Главная » 2011 » Август » 19 » Медведев призвал блогеров не становиться "сноуденами"
19:51
Медведев призвал блогеров не становиться "сноуденами"

В будущем в случае начала информационной войны Россия будет вынуждена привлекать блогеров и специалистов по информационным технологиям, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с участниками молодежного форума «Машук-2013».

«Мы должны быть готовы к тому, чтобы защищаться в случае соответствующих атак на нашу сторону, на наши интересы», - заявил премьер-министр, передает «Прайм».

«Использование своих специалистов - и блогеров, и просто тех, кто занимается информационными технологиями, на мой взгляд, абсолютно необходимо именно потому что никакие войска никогда эту сферу не будут чувствовать так, как те, кто погружен в нее постоянно», - пояснил Медведев.

«Это необходимо и для того, чтобы государство было современным. Это необходимо и для того, чтобы наше государство не рождало своих Сноуденов», - сказал Медведев.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что КНР готовится к ведению информационной войны, в которой сражения в информационном пространстве будут подкреплены атаками на космические спутники противника.

Ссылаясь на внутренний доклад министерства обороны Китая, журналисты сообщили, что в гипотетической информационной войне были бы задействованы не только военнослужащие, но все обладающие необходимыми знаниями и навыками.

Также в начале июня экс-сотрудник ЦРУ США Эдвард Сноуден сообщил СМИ, что крупнейшие американские интернет-компании предоставили ЦРУ и АНБ доступ к своим серверам, что позволило спецслужбам получать любую информацию о пользователях. Это событие вызвало большой общественный резонанс во всем мире

Источник: vz.ru
Просмотров: 522 | Добавил: goybestlino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0