Главная » 2012 » Июль » 2 » Таиланд хочет спасти мир в стране, развивая культуру
18:39
Таиланд хочет спасти мир в стране, развивая культуру

Тайское Министерство культуры провело совещание по поводу стратегии страны развивать национальную культуру. В нём приняли участие более 2000 представителей культурных организаций со всего Тайланда.Одним из основных обсуждавшихся вопросов было примирение страны через развитие культуры, предложенное Национальным советом по вопросам мира и порядка.

План развития состоит из трёх этапов:

Проведение мероприятий о единстве между представителями пяти основных религий страны (сикхизма, буддизма, христианства, ислама и индуизма);

Обеспечение бесплатного посещения всеми тайцами исторических музеев и национальных парков в течение трёх месяцев начиная с 11 июня текущего года. Кроме того, предполагается ещё и проведение в общественных местах бесплатных музыкальных спектаклей и других культурных мероприятий;

Увеличение национального самосознания путём отказа от вредных привычек, таких как аморальное сексуальное поведение, ложь и употребление алкоголя.

На встрече с представителями основных религиозных конфессий директор департамента по вопросам религии Крисаяпонг Сири призвал их присоединиться к мерам правительства, применяемым для поддержания мира в Тайланде.

Источник: ukrthai.com
Просмотров: 642 | Добавил: goybestlino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0